Resultados de la jornada (23 y 24 de octubre)

¡Nueva jornada de partidos de fútbol 11 que nos deja las victorias del Juvenil 'D', Cadete 'A', Infantil 'A' e Infantil 'C'! 

Aficionado

Camarma CF 1 – 1 Rivas Fútbol Club

Mohedas

Juvenil ‘A' 

Rivas Fútbol Club 0 – 3 ED Moratalaz

Juvenil ‘B’

AD Naya 1 – 0 Rivas Fútbol Club

Juvenil ‘C’

Rivas Fútbol Club 1 – 1 AD Naya

Isma

Juvenil ‘D’

Racing Valdilecha 1 – 2 Rivas Fútbol Club

Lafu

Cadete ‘A’

Rivas Fútbol Club 3 – 1 Los Yébenes San Bruno

Nano, p.p, e Iván

Cadete 'B' 

Rivas Fútbol Club 2 -4 Espartales Sur

Diego y Michu

Cadete 'C'

La Meca de Rivas 4 - 3 Rivas Fútbol Club

Dani, Javi y Alex

Cadete 'D'

Rivas Fútbol Club 0 - 7 AD Naya

Infantil 'A'

EMF Aluche 0 - 2 Rivas Fútbol Club

P.p. y Marcos

Infantil 'B'

CD San Fernando 1 - 0 Rivas Fútbol Club

Infantil 'C'

Rivas Fútbol Club 3 - 2 El Olivo de Coslada

González, Diego y Roberto

Infantil 'D'

Rivas Fútbol Club 3 - 6 CD Tajamar

Rulo (3)

Alevín 'A'

Rivas Fútbol Club 0 - 5 Rayo Vallecano de Madrid

Alevín 'B'

AD Piqueñas 2 - 1 Rivas Fútbol Club

Hugo Garrote

Resultados de la jornada (20 y 21 febrero)

Aficionado

 

Municipal Ajalvir 0 – 4 Rivas Fútbol Club

 

Smetan, Gamino, Iván y Borja


Juvenil ‘A’

 

Rivas Fútbol Club 3 – 3 ED Moratalaz

 

Carlos Muñoz, Víctor Durán y Andrino

 

Juvenil ‘B’

 

Rivas Fútbol Club 1 – 3 EMF Villarejo

 

Diego Martín

 

Juvenil ‘C’

 

CD Avance 3 – 2 Rivas Fútbol Club

 

Alex Ruiz y Cano

 

Juvenil ‘D’

 

Rivas Fútbol Club 4 – 1 Atlético Velilla

 

Cadete ‘A’

 

Rivas Fútbol Club 0 – 1 AD Illescas

 

Cadete ‘B’

 

Municipal Arroyomolinos 0 – 7 Rivas Fútbol Club

 

Llorente, Alonso, Rodri, Moreno 2, Barragán y Óscar Erdoiza

 

Cadete ‘C’

 

Nuevas Palomeras 1 – 1 Rivas Fútbol Club

 

Marcos

 

Cadete ‘D’

 

Rivas Fútbol Club 3 – 3 Juventud Torrejón ‘D’

 

Aaron, Álvaro López y Alberto Díez Verano

 

Infantil ‘A’

 

Atlético Madrileño 0 – 3 Rivas Fútbol Club

 

Dani Felipe , Fer y Manu

 

Infantil ‘B’

 

CD Mejoreño 0 – 6 Rivas Fútbol Club

 

Dani, Oli 2, Cuesta, Andoni y Jiménez

 

Infantil ‘C’

 

Mutual Juan XXIII 1 – 8 Rivas Fútbol Club

 

Mario Benito, Marcos González 2, Adán 2, Jorge, Olivera y Dani Alonso

 

Infantil ‘D’

 

Juventud Torrejón 0 – 4 Rivas Fútbol Club

 

Albendea 4

 

Infantil ‘E’

 

Rivas Fútbol Club 1 – 0 Fundación Rayo Vallecano

 

Cosmin

 

Alevín ‘A’

 

Inter Promesas 1 – 7 Rivas Fútbol Club

 

Dani Garcia, Hector Martin, Izan Navarro, Hugo Andres y Hugo Navarro 2

 

Alevín ‘B’

 

Rivas Fútbol Club 0 – 3 EDM San Blas

 

Alevín ‘C’

 

Rivas Fútbol Club 1 – 2 EMF Villarejo

 

Nacho

 

Alevín ‘D’

 

CD Vicálvaro 4 – 2 Rivas Fútbol Club

 

Alex y Diego

El fin de semana de los nuestros

Victorias del Cadete 'A', Infantil 'A', Infantil 'D', Benjamín 'B', Benjamín 'C', Benjamín 'D', Prebenjamín 'A' y Prebenjamín 'B'.
 
Nueve de nuestros equipos tuvieron compromisos ligueros este fin de semana. 
 
Aficionado 2 - 2 El Olivo de Coslada 
 
Los de Iñaki remontaron un cero a dos tempranero, pero la victoria se resistió. Iván Felipe y Borja anotaron los tantos de los nuestros.
 
AD Alcorcón 1 - 3 Cadete 'A'
 
¡Llegó la primera victoria en la máxima categoría para los de Óskar, Iván y Fran!. Gran partido de los nuestros que sumaron los tres primeros puntos de la temporada en Santo Domingo. Fran, Serrano y Yusta fueron los encargados de los goles.
 
EF Arganda 0 - 7 Infantil 'A' 
 
Victoria incontestable de los de Carlos y Alex ante los vecinos de Arganda. Dani Felipe y Marcos, ambos por partida doble y Rayo, Jose y Diego fueron los goleadores del partido. Tres puntos que sirven para alojarse en las posiciones de mitad de tabla. 
 
Infantil 'D' 10 - 0 EMF Orusco
 
Quinta victoria en seis encuentros para los de Jorge y Noureddin para situarse en la segunda posición de la tabla. Asier (2), Albendea (2), Roa (2), Hugo (3) y Silla anotaban los tantos de la victoria. 
 
Benjamín 'B'
 
Los de Axel se impusieron a la AD Arganda para sumar su cuarta victoria en cuatro partidos de liga disputados.
 
Benjamín 'C' 
 
Los de David vencieron a la AD Arganda para sumar su cuarta victoria en cinco encuentros disputados y seguir en la primera posición de la tabla. 
 
Benjamín 'D' 8 - 1 AD Arganda
 
Partido muy completo de los de Raúl que se impusieron a los argandeños en la Ciudad del Fútbol con tantos de: Alonso (2), Marco (2), Eloy (2), Mario y Hugo
 
Prebenjamín 'A'
 
El equipo dirigido por Alex realizó un gran encuentro frente al Unión Deportiva Arganda para sumar su tercera victoria en liga en cinco encuentros. 
 
Prebenjamín 'B' 3 - 1 AD Arganda
 
Gran alegría para los de Carlos Muñoz que lograban el viernes su primera victoria en liga. Tras varias jornadas ligueras los nuestros vieron recompensado su esfuerzo en forma de puntos. Edu en dos ocasiones y Martín fueron los autores de los tantos.

Resultados de la jornada (30 y 31 enero)

AFICIONADO

AD Nuevo Baztán 3 – 1 Rivas Fútbol Club

Ruano

JUVENIL ‘A' 

Rivas Fútbol Club 5 – 0 Águilas de Moratalaz

Andrino, Alex Gil, Iván Crespo, Yeray y Carlos

JUVENIL ‘B’

Rivas Fútbol Club 2 – 1 EF Vicálvaro

P.P e Iván Cepeda

JUVENIL ‘C’

AD Henares 0 – 5 Rivas Fútbol Club

Cano, Alex 2, Nico y Raúl

JUVENIL ‘D’

Rivas Fútbol Club 0 - 2 ED Moratalaz


CADETE ‘A’

Rivas Fútbol Club 2 – 3 EMF Villarejo

Yusta y Adrián

CADETE ‘B’

ADA Toledo Olivos 0 – 1 Rivas Fútbol Club

Óscar Erdoiza

CADETE ‘C’

SD El Pozo 4 – 2 Rivas Fútbol Club

Raúl 2

CADETE ‘D’

Rivas Fútbol Club 0 – 2 La Meca

INFANTIL ‘B’

AD Torrejón 2 – 4 Rivas Fútbol Club

Andoni, Martín, Loren y Nico

INFANTIL ‘C’

Sta. María del Pilar 0 – 1 Rivas Fútbol Club

Antonio Cobollo

INFANTIL ‘D’

Atlético Loeches 2 – 4 Rivas Fútbol Club

Albendea 3 y Asier

INFANTIL ‘E’

Rivas Fútbol Club 8 – 0 Gredos San Diego

Cosmin 3, Diego 2, Thiago, Leo y Víctor

ALEVÍN ‘A’

Atlético de Madrid 4 – 1 Rivas Fútbol Club

Marco

ALEVÍN ‘B’

Rivas Fútbol Club 4 – 2 UD La Poveda

Carlos, Alexis, Izan e Ismael

ALEVÍN ‘C’

Rivas Fútbol Club 2 – 0 Olivo Coslada

Del Pino y Olmos

ALEVÍN ‘D’

CD Mejoreño 1 - 1 Rivas Fútbol Club

Carlos Crespo

BENJAMÍN ‘A’

Rivas Fútbol Club 2 – 4 Parque Sureste

Argü y Luca

BENJAMÍN ‘B’

Rivas Fútbol Club 12 – 0 CF Campo Real

Mario 2, Leo 3, Héctor 2, Ismael 2, Matías, Eloy y Miguel

BENJAMÍN ‘C’

EF Arganda 1 – 1 Rivas Fútbol Club

Iván Hernando

BENJAMÍN ‘D’

EF Arganda 2 - 5 Rivas Fútbol Club

Alonso 2, Diego, Mario y Hugo

PREBENJAMÍN ‘A’

Rivas Fútbol Club 3 – 1 AD Arganda

Diego Escudero y Mateo Sanz 2