Horarios Jornada 17 y 18 noviembre

Desde mañana tenemos una nueva jornada de liga para nuestros equipos federados. Hasta un total de siete encuentros disputarán nuestros equipos en nuestro estadio.

El pistoletazo de salida de la jornada lo darán mañana, los más pequeños de la categoría prebenjamín, ambos en la Ciudad del Fútbol de Arganda.

UD La Poveda 'A' - Rivas Fútbol Club 'A'. 18:20 horas.

Rivas Fútbol Club 'B' - AD Arganda 'C'. 17:45 horas.

Por su parte los equipos de la categoría Benjamín, disputarán sus encuentros durante el sábado, también en la Ciudad del Fútbol de Arganda.

Rivas Fútbol Club 'A' - EF Arganda, 13:10 horas.

Rivas Fútbol Club 'B' - Rayo Velilla 'A', 13:10 horas.

Rivas Fútbol Club 'C' - EF Mejorada 'C', 15:40 horas.

Escuelas municipales 10 noviembre

En la mañana de ayer nuetros más pequeños comenzaron la liga municipal de fútbol 7. Muchas caras de felicidad, algunos nervios y sobre todo, muchas ganas de divertirse practicando su deporte favorito.

Al final en estas edades, los resultados fueron lo de menos, los más pequeños comenzaron una ilusionante nueva temporada.

Aquí os dejamos algunas imágenes de los partidos disputados.

Visita la galería completa de imágenes.

#VamosRivas

Resultados del fin de semana 10 y 11 noviembre

Victorias del Cadete 'B', Cadete 'C', Infantil 'B', Infantil 'C', Infantil 'D', Infantil 'E', Alevín 'A', Alevín 'B', Alevín 'D', Alevín 'E', Benjamín 'A', Benjamin 'B' y Benjamín 'C'.

Esta tarde aún por disputar, sus respectivos encuentros el Juvenil 'A', Juvenil 'B' y Cadete 'D'.

AFICIONADO

EF Arganda 2 – 1 Rivas Fútbol Club

Iván Felipe

JUVENIL 'C'

Rivas Fútbol Club 1 - 2 EF Arganda

Raúl Andrino

CADETE ‘A’

Rivas Fútbol Club 1 – 3 AD Torrejón

Galán.

CADETE ‘B’

Rivas Fútbol Club 6 – 0 Parque Granada

Pablo González, Asier, Gil, Miguel y Zaragoza 2.

CADETE ‘C’

Rivas Fútbol Club 2 – 1 CD Santa Eugenia

Mario y Carlos

INFANTIL ‘A’

AFE 1 – 1 Rivas Fútbol Club

Aarón.

INFANTIL ‘B’

Rivas Fútbol Club 3 – 0 Olivo de Coslada

Luis Bravo 2 y Robles.

INFANTIL ‘C’

Rivas Fútbol Club 16 – 0 AD Arganda

Oscar 4, Llorente 3, Ismael 2, Javi, Mosquera, Darío, Sergio, Asier  y Peñas.

INFANTIL ‘D’

Rivas Fútbol Club 5 – 3 Serracines

López 2, Mateo, Rafa y Matellanes.

INFANTIL ‘E’

Rivas Fútbol Club 4 – 0 Periso

Lánder 2, Nacho y Flores.

ALEVÍN ‘A’

Rivas Fútbol Club 5 – 0 EF Arganda

Rayo, Jose, Javi, Cárdenas y Marcos.

ALEVÍN ‘B’

Rivas Fútbol Club 10 – 0 Atlético Loeches

Otero, Serrano 3, Olivera 2, Antonio 2, Marcos y Adán.

ALEVÍN ‘C’

NAF San Gabriel 3 – 0 Rivas Fútbol Club

ALEVÍN ‘D’

Vallecas CF 1 – 2 Rivas Fútbol Club

Iker y Leo.

ALEVÍN ‘E’

Sitio de Aranjuez 0 – 1 Rivas Fútbol Club

Hugo Arriaga

BENJAMÍN ‘A’

AD Arganda 2 – 8 Rivas Fútbol Club

Pedro, Jesús, Juanje 2 y Tena 4.

BENJAMÍN ‘B’

AD Arganda 0 – 1 Rivas Fútbol Club

Leandro

BENJAMÍN ‘C’

Rivas Fútbol Club 3 – 0 UD La Poveda

Pablo Ortiz e Iker 2

Horarios Jornada 10 y 11 noviembre

Hasta un total de once encuentros se disputarán este fin de semana en nuestro estadio de Santa Ana. 

Nuestro equipo Aficionado visita el complicado campo de la Ciudad del Fútbol de Arganda para medirse a un rival directo en la tabla por el ascenso.  Los de Juan Antonio buscarán seguir con la buena racha de victorias lejos de nuestro feudo.