Resultados de la jornada 17 y 18 noviembre

Victorias del Aficionado, Juvenil ‘A’, Juvenil ‘C’, Cadete ‘D’, Infantil ‘B’, Infantil ‘C’, Infantil ‘E’, Alevín ‘B’, Alevín ‘C’, Alevín ‘E’, Benjamín ‘A’, Benjamín ‘B’, Benjamín ‘C’ y  Prebenjamín ‘A’.

AFICIONADO

Rivas Fútbol Club 5 – 2 Racing Moratalaz

Adri 2, Fer, Miguel Pérez y p.p.

JUVENIL ‘A’

AD Avance 1 – 3 Rivas Fútbol Club

Mohedas 2 y Rubén.

JUVENIL ‘B’

Rivas Fútbol Club 0 – 1 Oña San Chinarro

JUVENIL 'C'

Fundación Rayo V. 1 – 2 Rivas Fútbol Club

Raúl Andrino y Jiménez

CADETE ‘A’

EF Arganda 2 – 2 Rivas Fútbol Club

Óscar y Carlos Álvarez

CADETE ‘B’

Campo Real CF 2 – 1 Rivas Fútbol Club

Miguel

CADETE ‘C’

EMF Carabaña 5 – 2 Rivas Fútbol Club

Alejandro Moreno y Jorge Castro

INFANTIL ‘A’

Rivas Fútbol Club 1 – 3 Ciudad de Getafe

Serrano.

INFANTIL ‘B’

Atlético La Garena 1 – 11 Rivas Fútbol Club

Pablo Salinas 2, Robles 3, Yusta 4, Iván Pérez e Izan.

INFANTIL ‘C’

Parque Sureste B 0- 7 Rivas Fútbol Club

Llórente 3, Oscar 2, Juanga y Millares.

INFANTIL ‘D’

Alalpardo 9 – 0 Rivas Fútbol Club

INFANTIL ‘E’

Rivas Fútbol Club 2 – 1 Águilas de Moratalaz

Junior y Flores

ALEVÍN ‘A’

Adepo Palomeras 3 – 3 Rivas Fútbol Club

Dani, Fer y Diego.

ALEVÍN ‘B’

Orusco 3 – 4 Rivas Fútbol Club

Adán 2, Alex Hernández y Serrano.

ALEVÍN ‘C’

Rivas Fútbol Club 4 – 3 Campo Real CF

Martín 2, Rubén y Alex

ALEVÍN ‘D’

Rivas Fútbol Club 0 – 3 Santa Eugenia 1976

ALEVÍN ‘E’

Rivas Fútbol Club 5 – 0 EF Valdemoro

Jiménez, Montoro, Gustavo 2 e Iván Carballo

BENJAMÍN ‘A’

Rivas Fútbol Club 2 – 1 EF Arganda

Tena y Pedro.

BENJAMÍN ‘B’

Rivas Fútbol Club 3 – 0 Rayo Velilla

Sergio 2 y Nacho

BENJAMÍN ‘C’

Rivas Fútbol Club 8 – 0 EF Mejorada

Mateo 3, Iker 2, Pablo, Gonzalo y p.p.

PREBENJAMÍN ‘A’

Rivas Fútbol Club 3- 1 UD La Poveda

PREBENJAMÍN ‘B’

Rivas Fútbol Club 2 – 2 AD Arganda

Jorge y Rafa.

Fotogalería Escuelas 15 de noviembre

Nuestros pequeños de las escuelas municipales de Rivas siguen dando sus primeros pasos esta temporada. Mañana comienza la segunda jornada de liga y los ánimos están en todo lo alto para seguir disfrutando más y más del fútbol.

Aquí os dejamos algunas imágenes de los entrenamientos de ayer, donde nuestros pequeños se esforzaron al máximo y lo pasaron en grande. #VamosRivas

Horarios Jornada 17 y 18 noviembre

Desde mañana tenemos una nueva jornada de liga para nuestros equipos federados. Hasta un total de siete encuentros disputarán nuestros equipos en nuestro estadio.

El pistoletazo de salida de la jornada lo darán mañana, los más pequeños de la categoría prebenjamín, ambos en la Ciudad del Fútbol de Arganda.

UD La Poveda 'A' - Rivas Fútbol Club 'A'. 18:20 horas.

Rivas Fútbol Club 'B' - AD Arganda 'C'. 17:45 horas.

Por su parte los equipos de la categoría Benjamín, disputarán sus encuentros durante el sábado, también en la Ciudad del Fútbol de Arganda.

Rivas Fútbol Club 'A' - EF Arganda, 13:10 horas.

Rivas Fútbol Club 'B' - Rayo Velilla 'A', 13:10 horas.

Rivas Fútbol Club 'C' - EF Mejorada 'C', 15:40 horas.

Escuelas municipales 10 noviembre

En la mañana de ayer nuetros más pequeños comenzaron la liga municipal de fútbol 7. Muchas caras de felicidad, algunos nervios y sobre todo, muchas ganas de divertirse practicando su deporte favorito.

Al final en estas edades, los resultados fueron lo de menos, los más pequeños comenzaron una ilusionante nueva temporada.

Aquí os dejamos algunas imágenes de los partidos disputados.

Visita la galería completa de imágenes.

#VamosRivas